Банковая объявила о начале подготовки трибунала над Путиным: детали

Банковая объявила о начале подготовки трибунала над Путиным: детали
Советник Банковой назвал Путина «царем, управляющим Россией методами брутального насильника»
Фото: reuters.com

На встрече министров юстиции стран G7 обсудят расследование преступлений российских военных в Украине

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что запущен глобальный процесс юридической ответственности российского диктатора Владимира Путина и россиян за массовые убийства украинцев. В частности, встреча министров юстиции стран G7, на которой обсудят расследование преступлений российских военных в Украине, свидетельствует о подготовке к трибуналу над кремлевским диктатором и его сообщниками.

«Следующий этап чрезвычайно важен. Это, безусловно, консультации министров юстиции ключевых стран, включая США и Великобританию. Эти страны определят юридическую канву, по которой Россия обязательно пройдет. И при этом Путин выходит и хихикает, продолжает хихикать и рассказывать о том, что он будет дальше выполнять все цели «специальной военной операции». Вот этот хихикающий субъект обязательно должен пройти через невыносимую процедуру судебных процессов и в рамках специального трибунала», – заявил Подоляк в эфире телемарафона.

Советник Банковой назвал Путина «царем, управляющим Россией методами брутального насильника».

«Он сначала изнасиловал собственную страну, а теперь пришел изнасиловать Европу через Украину... Все это должно пройти через обязательную процедуру децаризации Российской Федерации. Военные преступники обязательно будут наказаны в полном объеме», – отметил Подоляк.

По его словам, Россия уже везде изгой, она буквально «выводится за скобки Европейского сообщества в целом».

Напомним, в Украину с рабочим визитом приехали главы МИД Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Исландии, Норвегии и Швеции.

Читайте также: 14 друзей Путина: кто помогает воевать против Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: