Путин готовился напасть на еще одну страну – Newsweek

Путин готовился напасть на еще одну страну – Newsweek
Перед началом конфликта с Японией в игру должны были вступить пропагандисты Путина
фото из открытых источников

Кремль вполне серьезно готовился к военному конфликту с Японией

Жертвой территориальных амбиций российского диктатора Владимира Путина могла стать не только Украина, но и Япония. Об этом пишет американское издание Newsweek.

Кремль вполне серьезно готовился к военному конфликту с Японией. В распоряжении издания оказалось письмо от 17 марта, написанное лицом, сотрудничающим с ФСБ, адресованное российскому правозащитнику и журналисту Владимиру Осечкину.

Агент ФСБ под псевдонимом «Ветер перемен», написал: «Уверенность в том, что страны (Россия и Япония – ред.) войдут в стадию острого противостояния и войны, была высокой. Почему для войны в итоге была выбрана Украина – сценарий особо не изменился...», – говорится в сообщении.

Издание пишет, что перед началом конфликта с Японией в игру должны были вступить пропагандисты. Их роль заключалась в разжигании ненависти россиян к японцам, создавая последним имидж «нацистов» и «фашистов». Эту тактику, в конце концов, использовали в отношении украинцев.

Россия даже начала готовить общество к войне с Японией. В августе 2021 года ФСБ рассекретило информацию о том, что во время Второй мировой войны японские спецслужбы должны были пытать граждан СССР. Сначала эта новость была малозаметной в информационном пространстве, но в считанные дни пропаганда начала разгонять эту тему. Осенью о японцах забыли.

Москва вдруг передумала воевать с Японией и остановилась на Украине. Причины смены позиций неизвестны. «Ветер перемен» назвал точные позиции российских вертолетов, ожидавших сигнала для атаки на Японию. По его словам, «война была неизбежна для России из-за маниакального желания войны со стороны руководства».

Как сообщалось, окружение Путина хочет скорейшего окончания войны, но сами они не решаются устранить российского диктатора. Так называемые российские элиты ждут храбреца, который сможет произнести Путину «черную метку». Российский оппозиционный политик и правозащитник Марк Фейгин убежден, что высшее военное командование, несмотря на недовольство Путиным, не способно на какие-либо радикальные действия по отстранению его от должности.

Читайте также: Убийство украинцев - национальная идея путинской России

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: