Блокпосты и предупреждение мародерства: как полиция охраняет Калиновку

Блокпосты и предупреждение мародерства: как полиция охраняет Калиновку
Департамент коммуникации Национальной полиции Украины

Для перекрытия въездов в зону опасности и на территорию Винницкой области организовано 46 блокпостов

В связи с чрезвычайной ситуацией в Калиновке около трех тысяч полицейских Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Киевской и Черновицкой областей работают в усиленном режиме.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Правоохранители обеспечивают безопасность и порядок на территориях, прилегающих к эпицентру пожара и взрывов боеприпасов на складах.

В частности, полицейские принимают меры по обеспечению сохранности имущества жителей Калиновского и Винницкого районов, которые вынуждены уехать из опасных территорий.

Деятельность подразделений полиции на месте происшествия координирует в.и.о. главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

«239 полицейских патрулируют непосредственно город Калиновку. Обстановка полностью под контролем, подтвержденных фактов мародерства не зафиксировано», - заявил он.

Также полицией организована работа 46 блокпостов для перекрытия въездов в зону опасности и на территорию Винницкой области.

Напомним, в Генеральном штабе ВСУ не исключают, что причиной возникновения пожара на складах боеприпасов в Калиновке могла стать диверсия.

ЧП произошло на территории 48-го арсенала Минобороны в 20 км от Винницы.

В Генштабе ВСУ заявили, что по состоянию на утро 27 сентября, интенсивность взрывов на складах в Калиновке значительно снизилась.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: