Боевики обстреляли жилой район на Донбассе, школьникам пришлось прятаться в бомбоубежище

Боевики обстреляли жилой район на Донбассе, школьникам пришлось прятаться в бомбоубежище
Иллюстративное фото

По завершении обстрела работники Нацполиции вывезли учеников и персонал школы из опасного района и развезли по домам

Российско-оккупационные войска обстреляли жилые кварталы в окрестностях Марьинки (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«Слишком громкий режим «тишины» устроили российско-оккупационные войска мирным жителям Марьинки в Донецкой области - персоналу и воспитанникам общеобразовательной школы №2 этого города», - говорится в сообщении.

Так, представители вооруженных формирований Российской Федерации обстреляли из стрелкового оружия и автоматических гранатометов жилые кварталы на окраинах населенного пункта Марьинка.

«Как выяснили офицеры одной из групп гражданско-военного сотрудничества из состава Объединенных сил, в районе обстрела также находилась упомянутая школа. В смертельной опасности оказались ученики, которые остались на седьмой урок, и дети младших классов, оставшиеся на группе продленного дня», - отметили в пресс-центре.

Персонал учебного заведения оперативно эвакуировал юных жителей Донбасса в бомбоубежище этой же школы.

«По завершении обстрела работники Национальной полиции вывезли учеников и персонал школы из опасного района и развезли по домам. К счастью, погибших и раненых среди местных жителей и детей школы нет», - сообщили в штабе ООС.

В штабе ООС отметили, что Вооруженные Силы Украины будут открывать огонь по противнику «в случае, если его действия будут нести угрозу жизни или здоровью мирных жителей».

Напомним, 10 марта в результате обстрелов на Донбассе один военный погиб и еще четверо получили ранения, а также от ранений на Донбассе умер 23-летний военный, госпитализированный в харьковский госпитать 4 марта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: