Украинская армия понесла потери на Донбассе

Украинская армия понесла потери на Донбассе

Оккупанты обстреляли позиции ВСУ возле Песок

10 марта российско-оккупационные войска открывали огонь уже пять раз, вследствие чего один украинский военный погиб, четверо получили ранения. Об этом представитель Минобороны Максим Праута сказал на брифинге 10 марта.

«С 9.30 трижды были обстреляны наши воины, защищающие подступы к населенному пункту Пески. На этом участке фронта российско-оккупационные войска применили противотанковый ракетный комплекс, ручные противотанковые и автоматические станковые гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. По предварительной информации, по состоянию на 12.30, один военнослужащий Объединенных сил погиб, четыре получили ранения. Потери противника уточняются», - сказал представитель.

В то же время он отметил, что несмотря на то, что в настоящее время оккупанты не прекращают обстрелы, а украинские подразделения активно им отвечают, уточненную информацию об обстановке на фронте уже в ближайшее время на своей официальной странице в Facebook сообщит пресс-центр ООС.

Кроме того, по его словам, российско-оккупационные войска наращивают инженерное оборудование боевых позиций вдоль линии соприкосновения и вглубь временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.

При этом проводятся работы по маскировке боевых позиций танков, артиллерийских систем, в т.ч. РСЗО, которые в готовности к немедленному применению находятся в районах возле линии соприкосновения на расстояниях, которые меньше определенных Минскими договоренностями об отводе тяжелого вооружения.

При этом российские пропагандисты активизировали распространение фейковых сообщений с обвинениями в адрес подразделений Объединенных сил в несоблюдении режима прекращения огня - с целью дискредитации украинских воинов.

Напомним, из-за обстрелов на Донбассе сорвался запуск Нацплатформы примирения и единства. 18 февраля боевики атаковали позиции ООС вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный, в результате чего один военный погиб, трое ранены и двое контужены. Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак после заседания СНБО заявил, что все украинские позиции находятся под контролем войск Украины.

6 марта один украинский военный погиб и трое получили травмы в результате подрыва боевой машины пехоты на неизвестном взрывном устройстве возле с.Крымское Луганской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: