Бойцы Сил спецопераций получили дроны от волонтеров (фото)

Бойцы Сил спецопераций получили дроны от волонтеров (фото)
Дроны имеют тепловизор и возможность работать ночью
фото из открытых источников

«Тихо пришел, тихо ушел» – такова работа украинских спецназовцев

Подразделение Сил Специальных Операций пополнилось новыми беспилотниками Autel, купленными Фондом Порошенко и волонтерами ОО «Дело Громад».

«Дроны нужны нам для работы, для уничтожения врага. Это очень важный инструмент. В современных реалиях, в современной войне – это наши глаза. Потому что без дрона мы должны много передвигаться. Мы можем их использовать, чтобы найти врага, увидеть. И обезвредить», – лаконично говорят воины.

«Тихо пришел, тихо ушел» – такова работа украинских спецназовцев. Отследить орков, найти и уничтожить. Дроны Autel, которые мы вместе с вами приобрели, переходят в надежные руки Сил Специальных Операций. Они будут буквально спасать их жизнь. Здесь есть тепловизор, возможность работать ночью», – рассказывает Петр Порошенко, во время поездки на фронт встретившийся с бойцами ССО.

Ребята только что вернулись с задачи «на той стороне», и враг заплатил за вторжение единицами бронированной техники – рассказывает Порошенко.

«Аэродром в Саках на днях тоже получил «приветствие», и по одной из очень убедительных версий – это операция ССО», – предполагает пятый президент.

«Повторяю – это война дронов, война артиллерии, это война профессионализма и духа украинского воина. С профессионализмом и духом, как видите, вопросов нет. Дроны передаем, артиллерию – подтянем», – говорит Порошенко.

«Это – то, чем мы можем отблагодарить воинов, ежедневно спасающих нашу жизнь. Невероятно горжусь нашими Силами Специальных Операций, которые работают тихо и метко», – отмечает Петр Порошенко.

Как известно, Фонд Порошенко и волонтеры ОО «Дело Громад» купили для ВСУ 350 дронов Autel.

Напомним, в сотрудничестве с волонтерами ОО «Дело Громад» и ОО «Res_Publika». Братья По Оружию» Фонд Порошенко покупает технику для ВСУ, которая крайне нужна на передовой – это в частности пикапы, грузовики и военные бронемашины, а также БПЛА.

Как известно, Фонд Порошенко традиционно удваивает собранную волонтерами сумму. «Для того чтобы помочь украинским Вооруженным силам совместно – мы и вы – делаем этот важный шаг», – говорит Петр Порошенко.

ОО «Дело Громад» объявило сбор средств на бронемашины, который продолжается на платформе организации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: