Боролся против незаконной вырубки лесов: «черные лесорубы» привязали активиста к грузовику

Боролся против незаконной вырубки лесов: «черные лесорубы» привязали активиста к грузовику
Во Львовской области избили и привязали к грузовику активиста
Фото: facebook.com/yavdik.vladimir

На Львовщине продолжается массовое уничтожение леса, не обращая внимания на сопротивление местного населения

Житель Львовской области, активист, выступавший против незаконной вырубки лесов, был избит лесорубами. 

Во Львовской области в селе Лавочное Сколевского района во время вырубки леса избили и тросом привязали к грузовику местного активиста, тот снимал на мобильный телефон действия браконьеров. Об этом сообщил Владимир Явдик в Facebook.

Сообщается, что не обращая внимания на все обращения и сопротивление местного населения, продолжается массовая вырубка леса.

В ситуацию вмешались местные жители, они спасли активиста и вызвали полицию.

А ведь именно неконтролируемая вырубка лесов является причиной ежегодных наводнений в Западной Украине.

Исследователи считают, что масштабные наводнения, которые ежегодно происходят в западных областях Украины, вызванные чрезмерными осадками и неконтролируемой вырубкой лесов! Одно взрослое дерево, по данным ученых, способно остановить до 500 литров воды. Поэтому огромные леса с тысячами деревьев становятся естественной дамбой, которая может защитить населенные пункты от разрушительных потоков. Если же в «дамбе» одна за другой появляются щели – на месте уничтоженных насаждений – сквозь них просачивается вода.

Причинами разрушительных наводнений в западных областях заинтересовалась Служба безопасности Украины. Правоохранители расследуют дело по статье «Экоцид» – массовое уничтожение растительного мира, которое может привести к экологической катастрофе. По подсчетам защитников окружающей среды, в течение 15 лет в Украине незаконно уничтожили до 18% лесов.

В Государственном агентстве лесных ресурсов Украины уверяют, что браконьеры действуют почти во всех регионах нашей страны. Деревья уничтожают и местные жители, которым дрова нужны для прогрева домов, и «черные лесорубы», которые зарабатывают на продаже древесины огромные деньги.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: