Брат Кадырова был полевым командиром в Мариуполе – британская разведка

Брат Кадырова был полевым командиром в Мариуполе – британская разведка
Попытки РФ захватить город были неудачными
Фото из росСМИ

Пытаясь преодолеть украинское сопротивление, Россия широко использовала вспомогательный персонал

Двоюродный брат председателя Чечни Рамазана Кадырова – Адам Делимханов – вероятно, был полевым командиром в Мариуполе. Об этом сообщает британская разведка.

«Кадыров, вероятно, осуществляет тщательное личное наблюдение за развертыванием операции в Мариуполе, а его двоюродный брат Адам Делимханов, вероятно, исполнял обязанности чеченского полевого командира в Мариуполе», – говорится в сообщении разведки.

Как отмечается в отчете разведки, попытки РФ захватить город были неудачными и привели к существенным потерям личного состава среди российских войск.

Пытаясь преодолеть украинское сопротивление, Россия широко использовала вспомогательный персонал. Это включает в себя развертывание чеченских сил, которые, вероятно, состоят из нескольких тысяч боевиков, преимущественно сосредоточенных на мариупольском и луганском направлениях.

Эти силы, вероятно, состоят как из отдельных добровольцев, так и из подразделений Национальной гвардии, обычно занимающихся охраной власти Кадырова.

Напомним, Главное управление разведки Минобороны обнародовало имена и домашние адреса 2,5 тысячи боевиков из Чечни, участвовавших во вторжении в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: