Британская разведка назвала новую цель рашистов на Донбассе

Британская разведка назвала новую цель рашистов на Донбассе

Захватчики планируют отрезать Северодонецк как с севера, так и с юга

Фото: zsu.gov.ua

Россия готовится к новым усилиям на северном направлении

Россияне планируют сконцентрировать усилия на северном направлении и атаковать Украину со стороны Изюма. Об этом сообщает Минобороны Великобритании со ссылкой на данные разведки в Twitter.

В разведке отметили, что в минувшие выходные украинские войска отбили часть Северодонецка, хотя оккупанты продолжают удерживать восточные районы города. Рашисты и дальше планируют отрезать Северодонецк как с севера, так и с юга.

Британские военные отметили, что Россия добилась успехов к югу от Попасной еще в мае, но ее прогресс в этом районе застопорился в течение последней недели.

«Сообщения о мощных обстрелах вблизи Изюма говорят о том, что Россия готовится к новым усилиям на северном направлении. России почти наверняка необходимо добиться прорыва по крайней мере на одном из этих направлений, чтобы перевести тактические достижения на оперативный уровень и продвинуться к своей политической цели – контролировать всю Донецкую область», – подытожили в британской разведке.

Между тем, в настоящее время враг продолжает штурм Северодонецка, боевые действия продолжаются.

Напомним, что идут 104-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Самая сложная ситуация на Донецком направлении, где кроме артиллерийских обстрелов, враг нанес авиаудары из самолетов и вертолетов. Основные усилия агрессор сосредоточил на Северодонецком и Бахмутском направлениях.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: