Черновицкую область закрыли на карантин: ограничен въезд и выезд

Черновицкую область закрыли на карантин: ограничен въезд и выезд
Черновицкая область в полночь 3 апреля закрыла въезд и выезд на территорию области

Пересечение админграниц ограничат для всего частного транспорта

Черновицкую область с 3 по 24 апреля полностью закрыли на карантин, чтобы предотвратить стремительное распространение коронавируса. Пересечение админграниц ограничат для всего частного транспорта. Об этом заявил председатель Черновицкой облгосадминистрации Сергей Осачук. Решение приняло правительство.

Так, на границе области разместят 5 контрольно-пропускных пунктов в населенных пунктах: Вижница, Орельцы, Звенячин, Атаки и Новоднестровск. На них будут работать спасатели, полицейские и нацгвардейцы.

Карантинный режим заработал с полуночи 3 апреля. В то же время до 12:00 людям еще дают возможность покинуть область или заехать в нее.

После этого пересечь админграницы смогут только грузовики, транзитные авто, сельскохозяйственные машины, автомобили предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность области. В то же время частные лица, зарегистрированные в области, смогут беспрепятственно вернуться, однако выехать из нее уже не смогут. Всех остальных в область пускать не будут.

Тем, кто работает в области, но не проживает там, председатель ОГА посоветовал переехать на время карантина, или договориться с работодателем о переходе на удаленный режим работы.

Также Осачук добавил, что после введения карантина во всем регионе, контрольно-пропускные пункты возле отдельных населенных пунктов, где вспышка коронавируса, уберут.

«Все мероприятия, которые мы применяем, имеют одну единственную цель - помочь людям найти причину остаться дома», - подытожил глава ОГА.

Как известно, за 10 дней количество инфицированных Covid-19 на Буковине выросло на 700%.

Напомним, в Тернопольской области обнаружили 32 случая коронавируса среди медиков.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: