Шмыгаль: Украина не может два месяца сидеть на диване

Шмыгаль: Украина не может два месяца сидеть на диване
Денис Шмыгаль считает, что Украина не имеет возможности соблюдать карантин на протяжении двух или трех месяцев

По словам главы Кабмина, Украина учитывает сегодняшний опыт других стран, потому что по сути сегодня никто не имеет готовых стратегий перед угрозами кризиса

Глава правительства Украины Денис Шмыгаль считает, что Украина не имеет возможности соблюдать карантин на протяжении двух или трех месяцев. Об этом он написал в Facebook.

«Надо думать об экономике, поэтому вместе с бизнесом и лучшими учеными проводится работа над созданием стратегической платформы, куда войдут ведущие экономические эксперты», – написал он.

Шмыгаль подчеркнул, что Украина учитывает сегодняшний опыт других стран, потому что по сути сегодня никто не имеет готовых стратегий перед угрозами кризиса.

«…вместе с министром развития экономики Игорем Петрашко провели онлайн-встречу с представителями Американской торговой палаты в Украине. Обсудили деятельность в условиях карантинных мероприятий, которые проводит правительство в связи с распространением коронавирусного заболевания. Понимаем, что ограничения могут быть неприятными и неудобными для бизнеса, однако они дают результат в вопросе спасения жизней украинцев», – написал он.

Ранее сообщалось, что в случае потери источника дохода у большинства украинцев не хватит сбережений даже на месяц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: