Что придумали оккупанты? ВСУ указали на новую тактику россиян

Что придумали оккупанты? ВСУ указали на новую тактику россиян
Захватчики расширяют тактику, испытывая украинскую ПВО
Фото из открытых источников

Россияне используют разные тактики с целью истощения украинской системы противовоздушной обороны

Российские оккупационные войска используют разные тактики с целью истощения украинской системы противовоздушной обороны. Об этом заявила в эфире телемарафона «Единые новости» руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Отвечая на вопрос об изменении тактики захватчиков, которая наблюдается в последние недели, в частности активность вражеской авиации и связанные с этим частые воздушные тревоги, Гуменюк отметила, что это также является элементом психологического давления на население Украины. Ведь, кроме огневого давления, Россия пытается добиться морально-психологического истощения украинцев.

«То, что они пытаются использовать разные тактики – они испытывают и истощают нашу систему противовоздушной обороны, пытаются найти способ ее обходить. И также расширяют свою тактику из-за того, что у них нет устойчивого запаса средств, которыми могут действовать. То есть используют то, что у них уже осталось. Высокоточное оружие немного экономят, другое... используют, благодаря чему испытывают и выверяют, где же система противовоздушной обороны», – пояснила спикер.

Ранее сообщалось, что минобороны РФ рассекретило информацию о том, сколько платят за убийство украинцев.

Читайте также: Минобороны объяснило особенность тактики российских оккупантов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: