Covid-вакцинация в Украине. Данные из всех регионов

Covid-вакцинация в Украине. Данные из всех регионов

Темпы вакцинации против коронавируса в Украине до сих пор низкие

Фото из открытых источников

За сутки сделано менее 20 тысяч прививок против коронавируса

За прошедшие сутки, 1 апреля, в Украине против Covid-19 было вакцинировано 19 097 человек. Всего с начала кампании по вакцинации привито 267 833 человек, из них завершили вакцинацию (получили две дозы) – два человека. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

Вчера было сделано на 1 927 прививок больше, чем за предыдущие сутки. Вакцинацию проводили силами 147 мобильных бригад по иммунизации и 791 пункту прививки.

Наибольшее количество прививок за 1 апреля был проведен в Киеве – 1 710 прививок, а за весь период прививочной кампании – также в Киеве – 20 719 прививок.

Распределение проведенных прививок по регионам за минувшие сутки

Напомним, вакцинация против Covid-19 в Украине началась 24 февраля 2021 года. Она будет проходить в пять этапов. На первом этапе будут прививать медицинских работников ковидних больниц, бригады экстренной помощи, сотрудников лабораторий, тестирующих на Covid-19 жителей и персонал домов престарелых и военных на фронте. Все прививки являются добровольными и бесплатными.

По состоянию на 2 апреля в Украине официально вакцинируют только дозами препарата Covishield. Всего Украина получила 500 тыс. доз вакцины Covishield производства индийского Института сыворотки крови.

Стоит отметить, что с начала кампании по вакцинации от Covid-19 в Украине было зафиксировано 732 сообщения о «неблагоприятных событиях» после иммунизации.

В отношении каждого серьезного случая ведется расследование в соответствии порядка осуществления фармаконадзора, утвержденного Минздравом.

Минздрав планирует к концу года вакцинировать от Covid-19 по крайней мере 60% взрослого населения страны.

В ближайшие недели в рамках Covax Украина должна получить 117 тысяч доз Pfizer.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: