Дания и Швеция поддержали лидера оппозиции в Венесуэле

Дания и Швеция поддержали лидера оппозиции в Венесуэле
Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо

23 января лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо объявил, что временно принимает на себя обязанности президента страны

Министры иностранных дел Швеции и Дании заявили, что их страны поддерживают проведение демократических выборов в Венесуэле и лидера оппозиции Хуана Гуайдо в качестве и.о. главы страны. Об этом сообщает АР.

Министр иностранных дел Швеции Марго Уоллстрем заявила в Твиттере, что «право народа мирно демонстрировать и свободно выбирать своих лидеров должны уважать» в Венесуэле. Она подчеркнула, что любое насилие и чрезмерное применение силы недопустимы, а демократия должна быть восстановлена.

Ее датский коллега Андерс Самуэльсен, в свою очередь, заявил, что Дания «всегда будет поддерживать законные выборные демократические институты - не в последнюю очередь парламентскую Ассамблею, включая Хуана Гуайдо».

Напомним, 23 января лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо объявил, что временно принимает на себя обязанности президента страны, которые будет выполнять до проведения в стране демократических выборов.

В результате массовых протестов против Мадуро в Венесуэле погибли более 13 человек.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко потролил кандидата в президенты Юлию Тимошенко, напророчив ее газовым обещаниям провал, как у Мадуро.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: