Порошенко потролил Тимошенко, напророчив ее газовым обещаниям провал, как у Мадуро

Порошенко потролил Тимошенко, напророчив ее газовым обещаниям провал, как у Мадуро
Президент Украины Петр Порошенко

«Сейчас у нас огромная опасность популизма», - подчеркнул президент

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на украинском завтраке в Давосе предупредил об угрозе популизма в Украине, особенно в предвыборный период, и предостерег от опыта Венесуэлы, где такая политика привела к катастрофическим последствиям.

«Сейчас у нас огромная опасность популизма. Те, кто хочет понять, что значит декларировать фиксированную цену ниже рынка на определенный продукт для людей - это то, что Чавес и Мадуро делали в Каракасе, Венесуэла. И сейчас народ Венесуэлы говорит «нет» популизму, «нет» безответственным политикам. Хочу сказать, что мы будем придерживаться курса реформ. Я как президент сделаю все, чтобы обеспечить необратимость этого прогресса, чтобы сделать невозможным возврат к Российской империи. Это недопустимо», - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Он отметил, что в Украине хотят построить здоровую западную экономику на основе предпринимательства, малых и средних предприятий. «Мы не хотим возвращаться к централизованной экономике. Западный уровень жизни требует западной экономики», - подчеркнул президент.
«Стиль правления Мадуро приносит результаты Мадуро», - добавил Порошенко.

Как известно, ранее лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко в случае победы на выборах пообещала подать в парламент законопроект об изменении порядка обеспечения населения газом. В результате, по ее словам, украинцы получат газ собственной добычи по вдвое более низкой цене, что существенно уменьшит расходы на жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом, после того как по всей стране прокатились многотысячные акции протеста против Мадуро. Гуайдо поддержали США и многие латиноамериканские страны.
Мадуро, который с 2013 года руководит Венесуэлой, объявил о расторжении дипломатических отношений с Соединенными Штатами.
Вашингтон взамен призвал лидера Венесуэлы уйти в отставку и попросил венесуэльских военных поддержать попытку восстановления демократии в стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: