«Дарница» остановила производство скандального лекарства от коронавируса

«Дарница» остановила производство скандального лекарства от коронавируса
«Дарница» приостановила проект по производству препарата гидроксихлорохин для лечения Covid-19

Лекарство гидроксихлорохин подозревается в усугублении состояния больных Covid-19

Фармацевтическая компания «Дарница» приостановила производство препарата гидроксихлорохин для лечения Covid-19. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Ученые Дарницы внимательно следят за авторитетными медицинскими исследованиями и принимают во внимание мировое научное мнение, поскольку безопасность пациентов и научная целесообразность является безусловным приоритетом для компании. Поэтому компания приостановила проект по производству препарата гидроксихлорохин для лечения Covid-19», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае необходимости «Дарница» готова к выпуску этого препарата для пациентов с ревматоидным артритом и системной красной волчанкой.

Напомним, ученые обнаружили рост числа летальных исходов среди госпитализированных пациентов с Covid-19, которые принимали гидроксихлорохин и хлорохин. Всемирная организация здравоохранения приостановила испытание этих препаратов.

По данным Worldometer, по состоянию на середину дня 28 мая в мире общее количество подтвержденных случаев заболевания Covid-19 составляет почти 6 миллионов, из них более 357 тысяч летальных, выздоровели 2,5 млн человек.

В Украине лабораторно подтверждены 22 382 случая Covid-19, из них 669 летальные. За сутки - 477 новых случаев. Выздоровели 8439 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: