Дебаты Порошенко и Зеленского будут транслировать более 20 зарубежных телеканалов

Дебаты Порошенко и Зеленского будут транслировать более 20 зарубежных телеканалов
Владимир Зеленский и Петр Порошенко

На данный момент остается вопрос относительно оплаты из фондов кандидатов, поскольку дебаты на стадионе расцениваются как агитация

Президентские дебаты на «Cуспильном» и на стадионе НСК «Олимпийский» будут иметь открытый сигнал, который спокойно смогут принять все каналы. Об этом сообщил председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания в комментарии телеканалу «112 Украина».

«Сигнал будет открыт. Более 20 зарубежных каналов будут транслировать. Сигнал открыт ЦКУ, это такой центр, который раздает сигналы РТ, там будут все сигналы – и со стадиона, и с «Суспильного». Сигнал спокойно смогут принимать все каналы», - отметил Аласания.

Однако остаются определенные трудности с трансляцией со стадиона - такие дебаты расцениваются как политическая агитация и должны быть оплачены из штабов кандидатов.

«Нет уверенности, что это просто сойдет с рук. Зарубежным - спокойно, а нашим – вопрос. В законе указано только про сигнал официальных дебатов, там они должны делать это бесплатно. А о публичной дискуссии на стадионе вопрос еще стоит. Чем рискуют каналы? Например, штрафами от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания или от ЦИК», - отметил Аласания.

Напомним, дебаты с участием двух кандидатов в президенты - Владимира Зеленского и Петра Порошенко - состоятся на НСК «Олимпийский» 19 апреля в 19:00. После этого дебаты запланированы на «Суспильном» в 21:00.

Как известно, второй тур президентских выборов состоится в Украине 21 апреля. 

Согласно последнему социологическому опросу, проведенному группой «Рейтинг», почти 73% украинцев из тех, кто определился и намерен голосовать на президентских выборах, готовы поддержать Владимира Зеленского. За его оппонента Петра Порошенко готовы проголосовать 27% избирателей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: