Диктатор испугался? Путин отказался ехать на запуск АЭС в Турцию

Диктатор испугался? Путин отказался ехать на запуск АЭС в Турцию
Диктатор Путин отказался ехать на запуск АЭС в Турцию после ордера суда в Гааге

Диктатор отказывается посещать другие страны после издания ордера на арест в Гааге

Российский диктатор Владимир Путин решил не ехать в Турцию на церемонию загрузки ядерного топлива на АЭС «Аккую». В мероприятии, которое пройдет 27 апреля, Путин примет участие по видеосвязи, рассказал каналу TRT Haber турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

В конце марта Эрдоган предполагал, что Путин сможет лично приехать для участия в церемонии запуска АЭС. О подготовке визита Путина сообщило и турецкое издание DikGazete. По его данным, планировалось, что Путин вместе с Эрдоганом посетят пострадавшие от землетрясения провинции и обсудят российско-турецкое партнерство в различных сферах. Но в Москве поспешили заявить, что решение о поездке Путина в Турцию пока не принято.

Страхи Путина связаны с международным ордером на арест. Отметим, что 17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина и уполномоченного президента РФ по делам детей Марии Львовой-Беловой. В заявлении суда говорится, что последняя связана с «незаконным вывозом детей» из Украины. При этом российский МИД называл обвинения в насильственном вывозе несовершеннолетних с украинской территории ошибочными.

Международный уголовный суд единственный в мире имеет право привлекать к ответственности любого. Ни один человек в мире не имеет иммунитета перед МУС. Его создали на основе Римского устава, ратифицировавшего 123 страны мира. Хотя РФ этот устав не ратифицировала, она может не признавать решения суда и не обязана их выполнять, но не это запрещает суду возбуждать против россиян уголовное дело. Украина тоже не ратифицировала устав – но признает юрисдикцию суда на своей территории. Поэтому МУС может расследовать военные преступления, совершенные на международно признанной территории Украины, и предъявлять обвинения.

Напомним, что российские чиновники опасаются за судьбу диктатора. Даже страны СНГ теперь опасны Путину, потому что его могут арестовать в 123 странах мира.

Читайте также: «Жуткая депрессия». Стала известна реакция окружения Путина на ордер на его арест

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: