Дизлайки возвращаются. Youtube заставили показывать количество недовольных

Дизлайки возвращаются. Youtube заставили показывать количество недовольных

В YouTube вернули дизлайки с помощью расширения

Фото: CNET

Return Youtube Dislike для Chrome возвращает дизлайки в YouTube

Новое расширение для браузера Chrome под названием Return Youtube Dislike заставляет YouTube отображать количество дизлайков под видео, пишет издание «Граница».

Расширение работает за счет собственного API YouTube, открывающего сторонним приложениям доступ к видеоплатформе. Поэтому, пока компания не изменит API, пользователи расширения будут видеть точное количество дизлайков под видео, а не приблизительный их подсчет.

К сожалению, изменения в API в YouTube планируют ввести уже 13 декабря, однако разработчик расширения обещает, что дизлайки не исчезнут, по крайней мере, для старых видео.

Как только API перейдет в автономный режим, расширение начнет использовать комбинацию статистики из архива дизлайков, который разработчик формирует сейчас из данных YouTube, оценок, экстраполированных из данных пользователей Return Youtube Dislike, а также оценок на основе соотношения просмотров и лайков, для видео в которых отметки. Не нравится» не успели попасть в архив.

Поэтому со временем точность расширения снизится, особенно для недавно загруженных видео. Кроме того, количество отрицательных отзывов в Return Youtube Dislike не отображается в режиме реального времени. Однако текущая версия расширения будет обновлять их только раз в два-три дня.

Ранее, видеохостинг YouTube объявил, что перестает показывать количество дизлайков под роликами пользователей на платформе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: