Дмитрий Комаров показал, как занимался «мужской работой» в Пакистане (фото)

Дмитрий Комаров показал, как занимался «мужской работой» в Пакистане (фото)

Дмитрий Комаров показал, как занимался «мужской работой» в Пакистане

Фото: Facebook/Дмитрий Комаров

Команде «Мира наизнанку» удалось попасть в одну из пещер, где хранят Кораны

2 октября в 18:30 на телеканале «1+1» телезрителей ждет новая серия «Мира наизнанку», в которой Дмитрий Комаров продолжит изучать закрытую пакистанскую провинцию Белуджистан, пишет «Униан».

Путешественник побывает на священной горе Джебель-аль-Нур. Здесь проложено около 10 километров подземных лабиринтов и пещер, где хранится более 2,5 миллиона экземпляров важнейшей книги каждого мусульманина – Корана. В это место мусульмане со всего мира отправляют и привозят Кораны, непригодные для использования. Ведь после того, как священная книга изнашивается, просто так выбросить ее нельзя.

«В одном мешке помещается 30-40 Коранов. После сортировки мешок отправляют в священную пещеру, где его больше не откроют никогда», – рассказал Комаров.

Команде «Мира наизнанку» удалось попасть в одну из пещер, где хранят Кораны. Это длинные километры туннелей, заложенные мешками со священной книгой. Но самые уникальные экземпляры здесь хранят в специальных условиях, под стеклом. Самый дорогой Коран этой коллекции написан с помощью изумрудной пудры, а самым древним экземплярам около тысячи лет.

Также Комаров побывает на «кладбище» кораблей и покажет, как утилизируют этот транспорт.

«В Пакистане у меня было особое «письмо желаний» – сюжеты, которые хотелось снять особо. Одна из «мечт» – отработать смену на кладбище кораблей, где гигантские суды вручную разрезают на мелкие куски буквально за 2 месяца», – рассказал телеведущий.

Напомним, журналист, путешественник и ведущий тревел-шоу Дмитрий Комаров купил землю в Карпатах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: