Дронова оставили в СИЗО еще на два месяца

Дронова оставили в СИЗО еще на два месяца
Фото: MediaPort

Суд также назначил обеспечить подсудимому немедленное медицинское обследование

Водителю Volkswagen Touareg Геннадию Дронову, второму участнику смертельного ДТП на улице Сумской в Харькове, продлили срок содержания под стражей на 60 дней - до 10 февраля без права залога.

Как сообщает MediaPort, соответствующее решение Киевский районный суд Харькова вынес поздно вечером в среду, 13 декабря.

Суд также назначил обеспечить Дронову немедленное медицинское обследование.

На заседании подсудимый заявил, что с 8 декабря ничего не ест. «У меня произошел нервный срыв. Обратно все идет», - рассказал Дронов.

Напомним, в суд Дронову вызывали скорую, так как он жаловался на плохое самочувствие, и заседание вовремя не могли начать.

13 декабря Киевский районный суд Харькова продлил арест подозреваемой в смертельном ДТП Алене Зайцевой на два месяца. Зайцева на судебном заседании признала свою вину и сказала, что больше никогда не сядет за руль автомобиля.

В результате резонансного ДТП в Харькове погибли шесть человек, пятеро пострадали.

За рулем Lexus, который сбил пешеходов, была 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина, дочь местного бизнесмена Елена Зайцева. Девушку арестовали на два месяца.

Также был арестован  водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов, с автомобилем которого Зайцева столкнулась на перекрестке.

В прокуратуре заявили, что в ходе досудебного расследования было установлено, что в момент ДТП Дронов двигался на желтый сигнал светофора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: