Экс-глава МИД Климкин возглавил новую программу в Украинском институте будущего

Экс-глава МИД Климкин возглавил новую программу в Украинском институте будущего
Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин

Среди основных направлений программы - противодействие российской агрессии

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин возглавил новую Программу европейских, региональных и российских исследований аналитического центра «Украинский институт будущего». Об этом сообщил сайт аналитического центра.

«К команде Украинский институт будущего (UIF) присоединился украинский политик, дипломат, а также министр иностранных дел Украины 2014-2019 гг. Павел Климкин. Он будет руководить Программой европейских, региональных и российских исследований, которую UIF вводит с января этого года», - говорится в сообщении.

Целью Программы будет системное моделирование вызовов, стоящих перед Украиной в сферах безопасности и внешней политики, подготовка сценариев и стратегических рекомендаций по менеджменту существующих и потенциальных рисков для политических и деловых кругов.

Основными направлениями исследований станут противодействие российской агрессии против Украины, Черноморская безопасность, позиционирование Украины в регионе Центральной и Восточной Европы и комплексная интеграция в европейское и трансатлантическое пространство.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: