Экс-глава разведки спрогнозировал, когда изменится ситуация на фронте

Экс-глава разведки спрогнозировал, когда изменится ситуация на фронте
Маломуж убежден, что ситуация в планировании стратегических наступательных операций будет системно изменяться в ближайшие месяцы
фото из открытых источников

Украинские бойцы продолжают сдерживать российское нашествие и готовятся к контрнаступлению

Российская армия исчерпывает свои силы, стараясь постоянно атаковать Украину. Об этом рассказал генерал армии Украины, руководитель Службы внешней разведки в 2005-2010 годах Николай Маломуж 24 Канала.

По словам Николая Маломужа, российский диктатор не учел, что у Украины есть мощная система защиты, народный дух и профессиональные вооруженные силы.

Более того, он отметил, что каждый день украинские бойцы уничтожают от 800 до 1100 человек, а если учитывать раненых, то количество потерь будет больше.

«Мы подсчитали, что за 10 дней 5-6 бригад практически исчезают с поля боя, а это фактически профессиональные войска, которых в России очень мало», – говорит Маломуж.

По словам генерала, Владимир Путин лично дает задачу своим войскам по атакам на Бахмут и принимает отчеты утром и вечером по продвижению войск. Только для захвата Бахмута Путин уже ставил 15 конечных сроков начиная с мая 2022 года.

«Истощая их войска, мы делаем это по нескольким секторам: Сватово-Кременная, Бахмут, Авдеевка, Угледар и Запорожская область. На этих направлениях враг не может воевать, а тем более вести наступательные операции, а мы на своей земле», – сказал генерал.

В то же время экс-глава Службы внешней разведки рассказал, что Россия не в состоянии захватить Украину, но она бросает все, что у нее есть для этого: вооружение, технику, боеприпасы.

Несмотря на это, украинские бойцы продолжают сдерживать российское нашествие и готовятся к контрнаступлению.

Малому же убежден, что ситуация в планировании стратегических наступательных операций системно будет меняться в ближайшие месяцы.

«Это уже будет наше время, я думаю, что апрель, май, июнь – это тот период, когда действительно будет меняться ситуация на фронте и у нас будут перспективы освобождения Востока и Юга нашего государства», – сказал генерал армии Украины.

Напомним, российские захватчики тактически не могут завершить операцию по захвату Бахмута. Им остается только совершать атаки по инерции.

Накануне глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что планы армии Российской Федерации по захвату Бахмута Донецкой области проваливаются. Украинские вооруженные силы продолжают успешно держать город.

Также террорист Игорь Стрелков-Гиркин высмеял бессмысленные и безрезультативные штурмы «Вагнера» в Бахмуте Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: