Экзит-пол на выборах 31 марта проведут три социологических центра

Экзит-пол на выборах 31 марта проведут три социологических центра

Первые результаты экзит-пола будут обнародованы в 20:00 31 марта

Во время первого тура президентских выборов, которые состоятся 31 марта 2019 года, национальный экзит-пол проведут фонд «Демократические инициативы», Киевский международный институт социологии (КМИС) и Украинский центр экономических и политических исследований им. Разумкова.

Об этом на пресс-конференции в агентстве «Укринформ» сообщила директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

На мероприятии было официально объявлено о старте проекта «Национальный экзит-пол 2019».

По словам Бекешкиной, консорциум в составе указанных трех организаций проведет 31 марта опросы на выходе из избирательных участков.

«Экзит-полы в Украине играют особую роль и особое значение. Это необходимое условие не ночных ток-шоу, а форма контроля общественности за честностью выборов. Согласно нашим опросам, почти 70 % граждан не верят в то, что выборы будут честными. Поэтому очень необходимо такое открытое исследование, которое покажет, насколько объективно был проведен подсчет голосов», - отметила она.

Бекешкина уточнила, что первые результаты экзит-пола будут обнародованы в 20:00 31 марта, и это будет информация на 18:00. Затем социологи обнародуют данные в 23:00, и это будут цифры на момент закрытия участков.

«В чем отличие нашего экзит-пола? Во-первых, это максимальная прозрачность методологии и источников финансирования. Наш экзит-пол независим ни от каких политических сил или кандидатов. Финансирование осуществляется усилиями различных международных доноров», - подчеркнула она.

 Также к вашему вниманию:  

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: