Эрдоган придумал, как «радикально разрешить кризис» в Украине

Эрдоган придумал, как «радикально разрешить кризис» в Украине
Анкара оставляет попытки организовать переговоры Киева и Москвы
Фото из открытых источников

Президент Турции хочет собрать Зеленского и Путина в ближайшее время на нейтральной территории

Президент Турции Реджеп Эрдоган хочет провести совместную встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой Кремля Владимиром Путиным в Турции. По его словам, это необходимо для радикального разрешения кризиса. Война между Россией и Украиной имеет последствия, касающиеся Турции и всего человечества. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган, пишет Habertürk.

«Все были свидетелями того, что Турция прилагала все усилия, чтобы не допустить войны, а затем завершить ее миром. Учитывая, что Россия и Украина производят более трети мирового производства зерна, отправка украинского зерна в мир через нашу страну критически важное событие для человечества», – отметил турецкий лидер.

По его словам, сейчас власти Турции продолжают все усилия по превращению сбалансированного, мирного, ориентированного на решение в понимании нашей страны в положительные результаты.

«В Сочи я имел возможность подробно обсудить с Путиным отношения между двумя странами и украинскую войну. Мы ездили в Украину с участием генсека ООН для встречи с Зеленским. Наша цель – собрать Путина и Зеленского в Турции для радикального разрешения кризиса», – подчеркнул Эрдоган.

В Офисе президента заявили, что никакие переговоры о встрече Владимира Зеленского и Владимира Путина пока не ведут. В частности – с участием Турции. Однако консультации по возобновлению экспорта зерна из ООН достаточно интенсивны. Об этом рассказал глава Офиса президента Андрей Ермак.

Напомним, недавно Эрдоган рассказал, к чему стремится Анкара от Зеленского и Путина.

Также президент Турции сказал, что Крым должен вернуться в состав Украины, поскольку был незаконно аннексирован Россией. Страна-агрессор должна его вернуть. Впоследствии на это высказывание отреагировала Москва.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: