Эрдоган рассказал, чего хочет Анкара от Зеленского и Путина

Эрдоган рассказал, чего хочет Анкара от Зеленского и Путина
Турецкий лидер надеется, что встреча руководителей поможет закончить войну
Фото из открытых источников

Турция стремится организовать встречу президентов Украины и РФ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал организацию встречи президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина целью Анкары. Об этом говорится в заявлении Эрдогана во время обращения к нации, которое цитирует Hurriyet.

«Нашей целью является организация встречи Путина и Зеленского в ближайшее время, чтобы разрешить кризис (между странами – ред.)», – заявил Эрдоган.

Он также напомнил о подписании «зернового соглашения» по вывозу агропродукции из Украины и выразил надежду, что подобным образом будет урегулирована война.

Напомним, недавно президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что во время переговоров во Львове предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому провести в Турции его встречу с президентом России Владимиром Путиным. Таков был комментарий Эрдогана представителям турецкой прессы на борту президентского самолета после состоявшегося 18 августа визита в Украину.

Впоследствии Банковая рассказала, как враг использует Эрдогана для пропаганды.

Как известно, Турция пытается ускорить встречу Владимира Зеленского и Владимира Путина, понимая негативные последствия российско-украинской войны для черноморского региона.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: