Эрдоган разрывает контакты с Нетаньяху

Эрдоган разрывает контакты с Нетаньяху
Дипломатические связи с Израилем не будут разрываться
фото: Reuters

Президент Турции заявил, что Нетаньяху больше не тот, с кем он может говорить

В субботу, 4 ноября, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что разрывает контакты с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху из-за действий Израиля в Секторе Газа. Об этом пишет Al Arabiya.

«Нетаньяху больше не тот, с кем мы можем говорить. Мы списали его со счетов», – заявил Эрдоган.

Президент Турции отметил, что дипломатические связи между странами не будут разрываться.

Он пояснил, что с израильской стороной разговаривает глава Национальной разведывательной организации Турции Ибрагим Калин, который также ведет переговоры с Палестиной и ХАМАСом.

По словам Эрдогана, Нетаньяху несет главную ответственность за насилие.

Напомним, Израиль возмутился высказываниями президента Турции Реджепа Таипа Эрдогана, который заявил, что не считает ХАМАС террористической группой.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил свой визит в Израиль. Он заявил, что напавшие на страну боевики исламистского движения ХАМАС «не террористы». По словам Эрдогана, он передумал ехать в Израиль из-за его «бесчеловечной войны».

Турция негласно поддерживает ХАМАС и скрывает некоторых главарей группировки. После того как боевики напали на Израиль президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова к любому посредничеству.

Глава Турции выступает за создание государства Палестина «в пределах границ 1967 года со столицей в Иерусалиме». Европейская комиссия призвала Турцию избрать: ЕС и НАТО или Россия, Иран и ХАМАС.

Читайте также: Эрдоган наконец-то сделал свой выбор

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: