ЕС готовится ввести санкции против лиц, причастных к посадке самолета с Протасевичем

ЕС готовится ввести санкции против лиц, причастных к посадке самолета с Протасевичем
Ранее Йозвяк писал, что Евросоюз утвердит четвертый пакет санкций против Беларуси в июне
Фото из открытых источников

Завтра послы ЕС «дадут зеленый свет» запрету на посадку любых самолетов белорусских перевозчиков в аэропортах ЕС

В Евросоюзе готовятся к введению санкций против лиц, причастных к посадке самолета с оппозиционером Романом Протасевичем. Санкции должны ввести на следующей неделе. Об этом сообщил журналист Рикард Йозвяк в своем Twitter.

По его информации, завтра, 4 июня, послы ЕС «дадут зеленый свет» запрету на посадку любых самолетов белорусских перевозчиков в аэропортах ЕС.

«Замораживание активов и запреты на выдачу виз лицам, причастным к вынужденной посадке рейса Ryanair, должны появиться на следующей неделе, после чего будет введен расширенный список санкций», – написал Йозвяк.

Ранее Йозвяк писал, что Евросоюз утвердит четвертый пакет санкций против Беларуси в июне.

К слову, Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) позволило полеты в небе над Беларусью только в чрезвычайных ситуациях. В остальных случаях выполнения полетов запрещено.

Напомним, Кабинет министров Украины запретил полеты над воздушным пространством Беларуси. Соответствующее решение было принято после инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair на внеочередном заседании правительства

После введения в действие решения о прекращении авиасообщения Украины с Беларусью с 00:00 26 мая осуществления прямого перелета будет невозможным. В «Украэрорухе» сообщили, что власти ищут пути для оперативного возвращения граждан Украины из Беларуси.

Между прочим, 25 мая Беларусь обнародовала стенограмму переговоров диспетчера с пилотом Ryanair.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: