Филатов назвал «единственную проблему» Днепра во время войны

Филатов назвал «единственную проблему» Днепра во время войны

В Днепре есть одна-единственная проблема, это организованные преступные группировки, считает Филатов

Фото: Борис Филатов/Facebook

Днепр был, есть и остается стратегическим центром войны

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал о ситуации в городе во время войны. Также он поднял тему организованных преступных группировок в Днепре. Соответствующее сообщение Филатов сделал на своей странице в Facebook.

«В Днепре все спокойно. Ситуация, как говорится, напряженная, но контролируемая. ВСУ, военная администрация, областной совет, мэрия, правоохранители, волонтеры и все граждане работают как единый кулак. Днепр был, есть и остается стратегическим центром этой ужасной войны и любая попытка его дестабилизации является преступной», – сообщил Филатов.

В то же время, по его словам, в Днепре нет оппозиции и политических противоречий, внутренних разборок и отсутствия координации и взаимодействия.

«В Днепре есть одна-единственная проблема. Это организованные преступные группировки «Нарика» и «Эмиля», – добавил он, призвав СНБО привлечь их к ответственности.

Филатов также резко обратился к власти, требуя разобраться с проблемой.

«Уважаемый господин Данилов, Баканов и иже с ними, я неоднократно обращался к вам публично и непублично с просьбой навести в Днепре порядок с бандитами. До войны и после ее начала. Перестаньте делать вид, что проблемы не существует», – написал Филатов.

Ранее Борис Филатов официально обратился в государственные структуры, в частности, СБУ и НАБУ, с просьбой обратить внимание на деятельность телеканала, подконтрольного бизнесмену Александру Петровскому, известному в криминальном мире под прозвищем «Нарик».

Напомним, что 17 марта журналистка Кристина Бердинских написала, что, по ее информации, Петровский вместе с другим криминальным авторитетом Сергеем Олейником (по прозвищу «Умка»), уехал из Украины уже после начала полномасштабного вторжения России, когда мужчинам от 18 до 60 лет выезд за пределы страны был закрыт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: