Россия перегруппировала флот в Черном море: подробности

Россия перегруппировала флот в Черном море: подробности

В Черном море находятся четыре надводных ракетных корабля и одна подводная лодка РФ

Фото из открытых источников

Угроза ракетных ударов остается очень высокой

Черноморский флот Российской Федерации перегруппировался. Теперь там находятся четыре надводных ракетных корабля и одна подводная лодка, а также три больших десантных корабля. Об этом сообщил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«В общей сложности на борту этих кораблей 36 крылатых ракет морского базирования типа «Калибр». То есть угроза нанесения ракетных ударов остается очень высокой. Не пренебрегаете сигналами воздушной тревоги», – призвал Братчук.

Братчук отметил, что в Одесской области постоянно идет контрдиверсионная операция. И снова есть положительные результаты. Ночь 13 июня в Одессе и области прошла без обстрелов, но с сигналами воздушной тревоги.

Ранее сообщалось, что у России есть наготове в море 40 крылатых ракет, а также в готовности один большой десантный корабль.

Главное управление разведки Украины заявляет о наступлении дефицита высокоточных крылатых ракет, используемых страной-оккупантом для обстрелов Украины.

Напомним, продолжаются 110-е сутки полномасштабной войны России против Украины. На Донецком направлении группировка войск оккупантов основные усилия сосредотачивается на ведении наступательных действий с целью окружения наших войск в районах городов Северодонецк и Лисичанск, блокировании путей в Бахмут. Оккупанты обстреливали из артиллерии позиции Сил обороны в районах населенных пунктов Лисичанск, Северодонецк, Тошковка.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: