Первыми протикоронавирусну вакцину получат шесть областей и Киев – Ляшко

Первыми протикоронавирусну вакцину получат шесть областей и Киев – Ляшко
Вакцины развезут в областные склады 

Главный санитарный врач рассказал, что по областям еще не доставили вакцину

Заместитель министра здравоохранения – главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, в какие области в первую очередь будет доставлен протикоронавирусну вакцину после ее прибытия в страну. Как написал чиновник на своей странице в Facebook, первыми препарат получат шесть областей и город Киев, в остальных вакцину доставят на следующий день.

«Есть четкий план, который позволяет сразу по прибытии вакцины развезти ее в областные склады 11 машинами одновременно: семь областей (Житомирская, Киевская, Черниговская, Черкасская, Полтавская, Винницкая и Киев) получат вакцину в день развозки, другие – на следующий день», – рассказал он.

Ляшко добавил, что завтра прибудет с проверкой в Черниговскую область, которая одна из первых получить вакцину от коронавируса.

«Завтра посещу одну из областей – Черниговскую, чтобы наглядно убедиться в готовности состава, мобильной бригады и больницы, сотрудники которой будут вакцинировать первыми», – написал санврач.

Напомним, недавно в Министерстве здравоохранения рассказали, что вакцина от коронавируса должен прибыть в Украину на выходных или в начале следующей недели. Речь идет о вакцине компании AstraZeneca. Кроме того, Виктор Ляшко сообщил, что украинцы смогут начать записываться в очередь для прививки от коронавируса после 1 марта.

Ранее, одним из симптомов заражения коронавирусом, которыми эксперты призывают дополнить официальный список, они называют озноб

Ученые выступили с рекомендацией обновить официальный перечень симптомов коронавирусной инфекции с учетом появления новых штаммов. В королевстве сейчас циркулируют несколько вариантов ковида: кентский (мы называем его британским), южноафриканский, бразильский и нигерийский. Симптомы заражения новыми штаммами, как уже было объявлено, те же, которыми коронавирус проявлялся в первую волну. Официально здравоохранением страны называются три: это качественно новый длительный кашель, лихорадка с высокой температурой, потеря чувств вкуса и запахов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: