Год «на удаленке» и по 1000 долларов для организации домашнего офиса – удивительная забота Facebook о сотрудниках

Год «на удаленке» и по 1000 долларов для организации домашнего офиса – удивительная забота Facebook о сотрудниках

Сотрудник компании вправе решить, где ему лучше работается – дома или в офисе

Обустроить офис дома, разрешила компания Facebook своим сотрудникам и выделила по 1000 долларов каждому желающему работать «на удаленке».

Сотрудники компании могут работать из дома до июля 2021 года. Эта возможность добровольная, то есть работник сам выбирает как желает выполнять работу – дома или в офисе.

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на заявление пресс-секретаря компании Ннеки Норвил.

«Опираясь на указания по вопросам здравоохранения и правительственных экспертов, а также на решения, вынесенные в наших внутренних дискуссиях по этим вопросам, мы позволяем работникам продолжать добровольно работать из дома до июля 2021 года», – заявила Норвил.

Она также добавила, что Facebook дает сотрудникам тысячу долларов «на потребности домашнего офиса».

Норвил напомнила, что ранее генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявлял, что около 50% сотрудников компании смогут работать удаленно в течение следующих 5-10 лет.

Напомним, что недавно Google позволил 200 тыс. сотрудников еще год не возвращаться в офис. Работать с рабочего места будут только работники, чье присутствие там обязательно.

В мае руководители компании Twitter разрешили своим сотрудникам работать на удаленном доступе постоянно, даже после окончания пандемии коронавирус. Руководитель компании отметил, что они одними из первых перейдут на постоянную дистанционную форму работы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: