Госпогранслужба усилила охрану границы перед выборами

Госпогранслужба усилила охрану границы перед выборами

В целом несение службы на государственной границе во время выборов во втором туре обеспечивают около 6 тысяч пограничников ежесуточно

Для усиления мер безопасности накануне второго тура выборов президента на государственной границе Украины дополнительно ежедневно будет привлекаться более 1300 пограничников. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Отмечается, что ужесточение мер, как и во время первого тура выборов, направлено, прежде всего, на недопущение провокаций на государственной границе, провоза оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора. А также недопущения лиц, которые могут участвовать в дестабилизационных мероприятиях на территории Украины в период выборов.

«В целом несение службы на государственной границе во время выборов во втором туре обеспечивают около 6 тысяч пограничников ежесуточно. На усиление мер дополнительно ежедневно будет привлекаться еще более 1300 человек», - сообщают в ведомстве.

Кроме того, в пунктах пропуска и вне их усилены пограничные наряды, активизировано использование технических средств и служебных собак, уточнено взаимодействие с другими правоохранительными органами и Вооруженными силами Украины. К реализации данного плана привлечены резервы руководителей органов охраны государственной границы и начальников региональных управлений, бойцы отряда оперативного реагирования «Дозор» и добровольных общественных формирований.

В Госпогранслужбе также информируют, что повышенное внимание сейчас уделяется въезда в Украину международных наблюдателей и аккредитованных представителей СМИ, особенно – пророссийских. Пропуск осуществляется по предварительным спискам лиц, которые получили соответствующую аккредитацию в Центральной избирательной комиссии. Во время проведения пограничного контроля указанных категорий лиц пограничники активно сотрудничают с СБУ, ЦИК, Нацполицией и другими правоохранительными органами.

Как известно, 21 апреля в Украине состоится второй тур президентских выборов.

19 апреля должны состояться дебаты между кандидатами в президенты Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.

До 15 апреля включительно украинцы, которые проживают не по месту регистрации, имеют возможность изменить место голосования.

11 апреля социологическая группа «Рейтинг» обнародовала результаты опроса, согласно которым во втором туре выборов за Владимира Зеленского готовы проголосовать 61% украинцев, за действующего главу государства Петра Порошенко - 24%, еще 15% респондентов не определились.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: