Хайп или преступление? Полиция возьмется за тату-мастеров, которые собирались делать татуировку свинье

Хайп или преступление? Полиция возьмется за тату-мастеров, которые собирались делать татуировку свинье

В настоящее время Instagram-страница тату-салона удалена

Фото: UAnimals/Instagram

Возможное жестокое обращение с животным будут расследовать правоохранители

Сотрудники столичного тату-салона Tattoo-lamarch Studio на днях привели в свое заведение живую свинью, чтобы сделать ей большую татуировку. Тату-мастера решили похвастаться своей идеей на странице салона в Instagram, выложив соответствующие фотографии. Об этом в Instagram сообщили представители зоозащитной организации «UAnimals».

Зоозащитники также отметили, что напомнили сотрудникам тату-салона о наличии уголовной ответственности за их действия.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UAnimals (@uanimals.official)

Как сообщает на Facebook Подразделение взаимодействия патрульной полиции и общины, столичные правоохранители уже отреагировали на возможный факт жестокого обращения с животным, начав соответствующее расследование.

«Напомним: Уголовный кодекс Украины, Статья 299. Жестокое обращение с животными. «Пропаганда, публичные призывы к совершению действий, имеющие признаки жестокого обращения с животными, распространение материалов с призывами к совершению таких действий, с целью создания изображений, произведений, кино-, видео-, аудиопродукции, или сбыт или распространение изображений, произведений, кино -, видео-, аудиопродукции, пропагандирующие жестокое обращение с животными караются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией животного», – напомнили правоохранители.

В тату-салоне «Главкому» сообщили, что на самом деле никакую татуировку свиньи не производили. «Нет никакой татуировки, и нет уже никакого аккаунта. Вы все говорите, а мы работаем. О чем вы говорите?» – заявили сотрудники салона.

Напомним, 8 ноября, вступил в силу зоозащитный закон №2351, изменяющий нормы обращения с животными.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: