Где находится командир полка «Азов»? Заявление супруги пленного защитника

Где находится командир полка «Азов»? Заявление супруги пленного защитника
Местонахождение командира полка «Азов» Дениса Прокопенко сейчас неизвестно. Он может быть в России
фото из открытых источников

Оккупанты, по неофициальной информации, вывезли азовца из Украины

Пленный командир украинского полка «Азов» Денис Прокопенко может находиться на территории России. Об этом супруга главы «Азова» Екатерина Прокопенко заявила в интервью «Суспильному».

«Я знаю только, что он вывезен в Россию и вообще это еще не подтверждено», – отметила женщина, заявив, что располагает этой информацией из российских СМИ. Государственные структуры, по словам Екатерины Прокопенко, эту информацию окончательно не подтверждают, потому что это очень сложно сделать.

«Я понимаю, Россия сейчас командный состав спрятала, других солдат и офицеров прячет и не разглашает, где они находятся», – подчеркнула жена командира полка «Азов». Она заявила, что Красный Крест также не сообщает ничего о судьбе ее мужа. «Даже если он в России, так что существует, в принципе, коммуникация с московским филиалом Красного Креста. Но ее нет», – признала Екатерина Прокопенко.

Она предположила, что это может быть свидетельством определенного соглашения с российскими властями, чтобы не разглашать информацию о местонахождении пленных.

Напомним, 27 июня Денис Прокопенко в плену отметил очередной день рождения.

Читайте также: Мифы российской пропаганды. Почему «Азов» не является «неонацистским батальоном»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: