Херсонский суд продлил арест главреду «РИА Новости Украина»

Херсонский суд продлил арест главреду «РИА Новости Украина»
Кирилл Вышинский 

Арест продлен до 16 февраля 2019 года

Херсонский городской суд сегодня, 17 января, продлил до 16 февраля 2019 года меру пресечения в виде содержания под стражей главному редактору «РИА Новости Украина» Кириллу Вышинскому. Об этом сообщил его адвокат Игорь Мокин, передает «РБК-Украина».

«Суд продлил срок содержания под стражей до 16 февраля 2019 года», - сказал он.

Напомним, сегодня к адвокату Вышинского пришли с обысками сотрудники Генеральной прокуратуры Украины. Адвокат Андрей Доманский рассказал, что этого же дня в суде было назначено рассмотрение дела о продлении содержания под стражей Вышинского. Поэтому он связывает обыски с его правозащитной деятельностью.

Напомним, 10 января следователи сообщили Вышинскому и его защитникам об окончании досудебного расследования в уголовном производстве.

Добавим, что по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, вопрос освобождения Вышинского не является «темой для обмена». Ранее адвокат Марк Фейгин допускал, что украинского журналиста Романа Сущенко могут обменять на Вышинского.

Вышинского задержали в Киеве в мае 2018 года, ему сообщили о подозрении в ч. 1 ст. 111 (государственная измена) УК Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, в ходе обысков у него обнаружили российский паспорт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: