Huawei отрицает факт преступлений в США

Huawei отрицает факт преступлений в США

В ночь на 29 января минюст США объявил о предъявлении двух обвинений в отношении Huawei

Huawei Technologies разочарована информацией об обвинениях, предъявленных минюстом США. «Доводы, выдвинутые в обвинительном акте о коммерческой тайне в Западном округе Вашингтона, уже были предметом гражданского иска и были урегулированы сторонами после того, как присяжные заседатели в Сиэтле не обнаружили ни ущерба, ни умышленных и злонамеренных действий по иску о коммерческой тайне», — заявил представитель компании, передает «Ъ».

Напомним, в ночь на 29 января минюст США объявил о предъявлении двух обвинений в отношении Huawei, нескольких ее подразделений, а также финансового директора компании Мэн Ваньчжоу. Это в том числе обвинения в банковском мошенничестве, препятствовании правосудию, а также сговоре с целью кражи технологий T-Mobile US Inc.

Компания отрицает, что она, ее «дочка» или филиал совершили какое-либо из преступлений, в которых их обвиняют в США. «Huawei не владеет информацией о каких-либо нарушениях со стороны госпожи Мэн и считает, что суды США в конечном итоге придут к такому же выводу», — заявили в Huawei.

Мэн Ваньчжоу была задержана в конце 2018 года. Из полученных канадской прокуратурой материалов следует: причиной ареста послужила презентация, в которой Мэн Ваньчжоу, по мнению властей США, «ввела в заблуждение» своих партнеров из банка HSBC, чтобы избежать санкций за торговлю с Ираном.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: