Идея власти отнять газ у частных собственников спровоцирует его дефицит – Фурса

Идея власти отнять газ у частных собственников спровоцирует его дефицит – Фурса
Власть пообещала украинцам дешевый газ, а его нет 
Фото: profiteplo.com

Причина желания власти забрать у частных компаний газ – рекордно высокие цены на европейском рынке

Идея власти забрать у частных собственников их газ по себестоимости приведет к его дефициту и тяжелым экономическим последствиям. Об этом сообщил инвестиционный аналитик Сергей Фурса на своей странице в Facebook.

«Что происходит, когда государство начинает регулировать цены на товар? Правильно, этот товар пропадает. Венесуэла не даст соврать. Что сделают частные производители газа, если у них начнут забирать их газ? Они перестанут его добывать. Ибо смысл? Что увидят иностранные инвесторы, потенциальные? Что нечего в Украину соваться. И на этом моменте можно передать привет повышению добычи украинского газа», – сообщил эксперт.

Причина желания власти забрать у частных компаний газ обусловлена рекордно высокими ценами на европейском рынке.

«Причина этого желания – рекордно высокие цены на европейском рынке газа. И власть пообещала всем дешевый газ. Но где взять его – не знает. И вот нашли выход из положения.

Законно ли это? Нет. Правильно ли это? Нет. Поможет ли это пройти зиму? Нет», – добавил Фурса.

Напомним, ранее лидер фракции «Слуга народа» Давид Арахамия озвучил идею власти запретить частному бизнесу свободно продавать свой газ.

Это вызвало критику экспертов, нардепов и международных специалистов, которые предупредили о катастрофических последствиях для украинской экономики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: