Индия анонсировала поставку в Украину 500 тысяч доз вакцины от коронавируса

Индия анонсировала поставку в Украину 500 тысяч доз вакцины от коронавируса
Глава Минздрава Максим Степанов договаривается о поставках вакцин из Индии
Фото: посольство Индии в Украине

Украина одной из первых в мире получит индийскую вакцину от Covid-19, заявили в посольстве

Украина стала одной из первых стран в мире, которые получат вакцину от коронавируса, произведенную в Индии. Поставка первой партии объемом 500 тысяч доз ожидается в феврале. Об этом в Facebook сообщило посольство Индии в Украине.

Как отмечается, в ближайшее время из Индии в Украину будет доставлена первая партия вакцины Covishield производства Serum Institute India.

«Эта вакцина позволит Украине начать общую кампанию вакцинации по всей стране», – говорится в сообщении.

Также в посольстве отметили, что личные просьбы президента Владимира Зеленского и постоянные контакты с Минздравом позволили Украине стать одной из первых стран, которые получат вакцину из Индии в феврале.

«В будущем ожидается постача большего количества вакцин, произведенных в Индии, по мере наращивания производства, чтобы обеспечить благосостояние всех украинский», – говорится в сообщении.

Это поставка вакцины является еще одним примером главной роли, которую играет индийская фармацевтическая промышленность в обеспечении охраны здоровья Украины, отметили индийские дипломаты.

Институт сыворотки в Индии производит вакцину Covishield, разработанную Оксфордским университетом и AstraZeneca. Covishield – одна из двух вакцин от коронавируса, получивших разрешение на экстренное использования в Индии.

Как сообщалось, 19 февраля глава МОЗ Украины Максим Степанов вылетел в Индию договариваться о поставках вакцины от коронавируса с производителем.

Ранее в Минздраве Украины обещали, что вакцинация украинский от коронавируса начнется 15 февраля.

Напомним, коронавирус мог появиться в результате утечки из лаборатории в китайском Ухане, вероятность данного события составляет 99,9 процента. Такое мнение высказал ученый-физик из Германии, профессор Роланд Визендангер.

С января по декабрь 2020 года ученый из Гамбурга проводил собственное расследование – анализировал научные публикации и материалы СМИ, а также обсуждал происходящее со множеством коллег, компетентных в данном вопросе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: