Из-за мобилизации российская элита изолируется от населения – британская разведка

Из-за мобилизации российская элита изолируется от населения – британская разведка
Из-за того, что российское руководство продолжает набирать россиян в армию, чтобы бросить в Украину, кремлевская элита становится все более изолированной
фото из открытых источников

Дети чиновников не присоединились к рядам оккупационных войск РФ

Российская армия продолжает нести огромные потери в войне против Украины. Это влечет за собой все большую изоляцию российской элиты от населения. Об этом сообщает Минобороны Великобритании в Twitter.

21 февраля во время обращения российского диктатора Владимира Путина первые ряды аудитории заняли российские чиновники и элита. Однако известно, что их дети не присоединились к рядам оккупационных войск РФ.

Из-за мобилизации российская элита изолируется от населения – британская разведка фото 1

Британская разведка отмечает, что это подстрекает российское население, особенно в районах, в которых уровень потерь самый высокий.

«Во многих восточных регионах уровень смертности в процентах, вероятно, в 30+ раз выше, чем в Москве. Более всего страдают этнические меньшинства; в Астрахани около 75% жертв приходится на казахское и татарское меньшинства», – говорится в сообщении.

Из-за того, что российское руководство продолжает набирать россиян в армию, чтобы бросить в Украину, кремлевская элита становится все более изолированной.

«Поскольку Минобороны России стремится решить проблему постоянной нехватки боевого персонала, изоляция более состоятельных и влиятельных слоев российского общества, скорее всего, останется главной задачей», – объясняет разведка Британии.

Напомним, Россия, вероятно, не приступит к очередной волне мобилизации ранее лета 2023 года. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW). В настоящее время Кремль возвращается в свои ранее неудавшиеся кампании по вербовке волонтеров и мобилизации, чтобы избежать объявления второй волны мобилизации. Российские Telegram-каналы начали рекламировать набор в действующие добровольческие батальоны после прекращения подобных призывов в сентябре 2022 года. Некоторые местные российские чиновники также создают мобильные вербовочные центры, чтобы рекламировать добровольную военную службу по контракту.

Читайте также: Мобилизация в России. Впечатляющие цифры

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: