Израиль подвергся массированной ракетной атаке со стороны Сектора Газа: что известно

Израиль подвергся массированной ракетной атаке со стороны Сектора Газа: что известно
Израиль нанес по Сектору Газа сильнейший удар, ответный на массированную ракетную атаку
Фото: timesofisrael.com

За сутки на территорию Израиля было выпущено 469 ракет

Израиль получил массированную ракетную атаку со стороны Сектора Газа, в ответ на которую нанес по ХАМАС «сильнейший удар», который они когда-либо знали. Об этом сообщает The Times of Israel.

Израиль подвергся массированной ракетной атаке со стороны сектора Газа, по территории страны было выпущено 469 ракет в течение суток 10 мая. Системой противовоздушной обороны «Железный купол» 153 из них были сбиты. После этого ВВС ЦАХАЛ нанесли ответные удары по нескольким целям.

Сообщается, что на юге Израиля в результате ракетных обстрелов и обломков сбитых системой ПВО пострадали дома, здания и автомобили в Сдероте, Ашкелоне, Нетивоте и других городах. Залпы также были нацелены на район Тель-Авива.

В армии обороны Израиля заявили, что 333 ракеты достигли территории страны, 107 упали на территории Сектора Газа.

Данных о травмированных не поступало, хотя несколько человек обратились за медицинской помощью из-за ран, полученных при попытке добраться до укрытия, или из-за сильного стресса из-за ближайших ударов.

Израильские военные в ночь на 11 мая поразили 133 цели в Хан-Юнисе на территории сектора Газа, где атаковали пост боевиков «Исламского джихада» в районе Хамад.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телеобращении заявил, что страна не ослабляет свои наступательные действия против базирующихся в Газе террористов, отвергая заявления о том, что соглашение о прекращении огня, достигнутое через посредство Египта, должно вступить в силу.

Он отметил, что Израиль все еще находится «в разгаре битвы», и ЦАХАЛ нанес по террористам из «Исламского джихада» «самый сильный удар», который они когда-либо знали.

Напомним, в ночь на 3 мая авиация Израиля нанесла удары по Сектору Газы в ответ на недавний ракетный обстрел.

Читайте также: Куратор «Большого строительства» имеет паспорт Израиля и может бежать из страны – нардеп Лерос

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: