Известная лаборатория попала в сексистский скандал

Известная лаборатория попала в сексистский скандал
В «Синэво» считают, что мужчины сами сдавать анализы не ходят
Фото: blog.pokupon.ua

Маркетологи «Синэво» считают, что мужчины не способны сами позаботиться о своем здоровье?

Известная медицинская лаборатория «Синэво» на своей странице в Facebook опубликовала сообщение, содержание которого возмутило пользователей. Так, под хэштегом «юмор» «Синэво» распространила следующий текст: «Мужчины в медицинской лаборатории делятся на две категории: 1. Привела мама. 2. Привела жена».

222474241_6476136995737107_297825420469073952_n

Между тем, журналист Александр Равчев утверждает, что этот пост можно трактовать так:

«Наши клиенты-мужчины – имбецилы, которые могут самостоятельно выполнить предписание врача и записаться на анализы». Моей ноги в этой лаборатории точно больше не будет, пока не увижу извинений за эту «шутку», – написал он.

В комментариях пользователи поддерживают Александра Равчева и отмечают, что такие шутки являются оскорбительными и недопустимыми. Однако есть и такие, которые утверждают – медики не так уж далеки от истины.

«В каждой шутке есть только доля шутки. Средняя продолжительность жизни мужчин в Украине на 20 лет меньше, чем у женщин. Частично это связано с безответственным отношением к собственному здоровью. Сам такой, каюсь. Хорошо, что этот вопрос актуализируется, даже в такой форме», – написал Тарас Ямчура.

«Было бы смешно, если бы не было так грустно. Потому что, к сожалению, большинство мужчин у нас не привыкли заботиться о себе и пренебрегают предназначенными врачами обследованиями. Часть женщин тоже. Любить себя как-то у нас не на первом плане», – отметила Наталья Липская.

Ранее кардиолог рассказала, какая ошибка в жару может стоить жизни. По ее словам, летом стоит переносить занятия спортом на поздний вечер.

Также глава ВОЗ спрогнозировал сроки окончания пандемии Covid-19. Тедрос Гебреесус считает, что она не закончится по крайней мере до середины 2022 года, когда каждая страна может потенциально вакцинировать 70% своего населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: