Кардиолог рассказала, какая ошибка в жару может стоить жизни

Кардиолог рассказала, какая ошибка в жару может стоить жизни
Обезвоживание может быть очень опасным
Фото: из открытых источников

Врач назвала смертельно опасное занятие, когда температура воздуха выше 30 градусов

Многие люди беспокоятся, что из-за жары у них могут появиться проблемы с сердцем. Об этом рассказала кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич.

Она отметила, что самое главное в этом случае – не нервничать, а также пить много жидкости. Об этом врач сообщила в одном из видео на YouTube. «Чем выше температура, тем больше жидкости. Важно не перегреваться », – пояснила Кореневич.

«Недавно меня поразил один человек, который бегал в тридцатиградусную жару, – рассказала врач. – У меня, как у доктора, все внутри переворачивалось».

Кардиолог предупредила, что такие физические нагрузки – с угрозой перегрева – не нужны. «Но многие люди делают такую ошибку», – говорит врач.

«Я всегда говорю о пользе физических нагрузок, но только не на жаре, это какое-то самоубийство, на мой взгляд», - высказала мнение специалист.

По ее словам, летом стоит переносить занятия спортом на поздний вечер.

Ранее глава ВОЗ спрогнозировал сроки окончания пандемии Covid-19. Тедрос Гебреесус считает, что она не закончится по крайней мере до середины 2022 года, когда каждая страна может потенциально вакцинировать 70% своего населения.

Также сообщалось, что происхождение коронавируса может так и остаться тайной. Об этом заявил директор ЦРУ Уильям Бернс в интервью Национальному общественному радио США. «Такое возможно, как и многие другие вещи, относительно которых мы никогда не сможем вынести определенного суждения», – сказал Бернс.

Сейчас американские разведчики склоняются к двум версиям происхождения Covid-19, в частности утечке из лаборатории и контакту человека с зараженным животным.

Ранее международная группа ученых Всемирной организации здравоохранения предположила, что Covid-19 мог циркулировать за пределами китайского города Ухань до первых зарегистрированных случаев. Местом возникновения коронавируса может быть не Ухань.

Сейчас в мире распространяется несколько видов новых штаммов коронавируса, среди которых мутировавший Covid из Британии, ЮАР, Бразилии и Японии. При этом в ВОЗ заявили, что география новых штаммов коронавируса расширилась. Только «британский» Covid обнаружили уже в 86 странах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: