Известный украинский боксер хочет стать мэром Винницы

Известный украинский боксер хочет стать мэром Винницы
Представить кандидата в мэры Узелкова прибыл лично Юрий Бойко

Вячеслав Узелков не так давно перенес инсульт и разошелся с женой

Бывший украинский боксер Вячеслав Узелков заявил о своем намерении баллотироваться на пост городского головы Винницы. В мэры города он идет от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Узелкова в качестве кандидата на пост мэра Винницы представили на партийной конференции ОПЗЖ 23 сентября. Для его представления, а также представления кандидатов на местных выборах в Винницу прибыл сопредседатель партии Юрий Бойко.

После этого Узелков опубликовал пост в Instagram с подтверждением того, что он баллотируется в мэры Винницы.

Агитационный плакат УзелковаАгитационный плакат Узелкова

Узелков заявляет о своих политических амбициях не впервые. В 2019 году накануне перевыборов в Верховную Раду бывший боксер заявил, что получил предложение от одной партии. Но тогда не назвал политическую силу. А свое колебания баллотироваться объяснил тем, что не очень видит себя народным депутатом и не хочет покидать Винницу. Но спрашивал совета у своих подписчиков в соцсети.

41-летний Вячеслав Узелков – бывший украинский боксер полутяжелого веса (до 79,4 килограмма).

На профессиональном ринге он дебютировал 24 октября 2004 и провел 34 боя, в 30 из которых одержал победы, 19 из которых – нокаутом. Был интерконтинентальным чемпионом по версии WBA. Однако в бою за звание чемпиона мира по версии WBA уступил представителю Казахстана Бейбуту Шуменову. Это поражение стало первым в его карьере. Позже Вячеслав был претендентом на титульный бой с чемпионом WBO Натаном Клеверли, но это бой так и не состоялся. 12 апреля 2014 Узелков провел последний в карьере бой, проиграв сербу Ґеарду Аетовичу.

В 2014-2015 годах Узелков был членом жюри на передаче «Украина имеет талант». Также он был тренером в программе «Взвешенные и счастливые».

В 2016 году Узелков перенес инсульт, а недавно со скандалом разошелся с женой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: