Как бороться с пранкерами и папарацци? Глава СБУ дал депутатам важный совет

Как бороться с пранкерами и папарацци? Глава СБУ дал депутатам важный совет
Иван Баканов напомнил депутатам о ложе прессы, где может стоять человек с супероптикой и видеть текст на экранах их телефонов

Баканов советует парламентариям заходить в сессионный зал вообще без телефонов

Председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов считает, что в зале Верховной Рады народные депутаты должны работать, а не «сидеть» в телефонах.

Такое мнение Баканов выразил в интервью «Главкому».

«Я не понимаю, зачем вообще они переписываются с кем-то особенно в сессионном зале Верховной Рады. На сегодня настолько все диджитализовано, что все должны помнить: там на балконе (ложа прессы - «Главком») стоит человек с супероптикою и видит текст на экране», - отмечает глава СБУ.

Баканов заявил, что вообще «предложил бы заходить в зал Верховной Рады, в принципе, без телефонов».

«Это бы меньше отвлекало от работы. Согласитесь, вы бы не терпели у себя в редакции работника, который целый день сидит в телефоне? Почему депутатам можно?», - возмущается чиновник.

Баканов также напомнил, что фактам, всплывшим из переписок депутатов, пока не стали предметом расследований, потому что «депутаты имеют статус неприкасаемых и представители СБУ не имеют права работать по ним». «Но мы ждем 1 января 2020 года, когда они этот статус потеряют», - заверил глава Службы безопасности и добавил, что пранкер Джокер, который обнародовал скандальную информацию о «слугах народа» «не сделал ничего такого, что бы могло привлечь внимание Службы безопасности».

«Пока никто из депутатов с запросом по нему не обращался», - сказал Баканов.

Как сообщалось, Богдан назвал причины увеличения финансирования СБУ и МВД.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: