Кандидат в президенты Гнап вернул деньги журналистам «Слідство. Інфо»

Кандидат в президенты Гнап вернул деньги журналистам «Слідство. Інфо»
Кандидат в президенты Украины Дмитрий Гнап

Деньги будут перечислены в фонд «Вернись живым»

Кандидат в президенты Дмитрий Гнап вернул деньги редакции «Слідство. Інфо», которые ранее журналисты получили в качестве премии и планировали отдать на нужды украинской армии. Об этом сообщила руководитель проекта «Слідство. Інфо» Анна Бабинец в Facebook.

«Вчера на счет Слідства. Інфо поступили 276 244 грн. от Дмитрия (примерный эквивалент тех 9100 евро, которые он обещал вернуть)», - написала она.

По словам журналистки, чтобы деньги были потрачены максимально эффективно, редакция решила найти экспертную в этом вопросе организацию.

«По многим советами, выбрали фонд «Вернись живым», встретились с ними и договорились о партнерстве. После того, как деньги будут потрачены, мы вместе публично отчитаемся, на что именно они пошли», - заверила Бабинец.

Напомним, ранее политическая партия «Сила людей» официально призвала своего представителя Дмитрия Гнапа отказаться от участия в президентских выборах из-за того, что он, будучи журналистом, не перечислил средства с премии на нужды армии. Гнап отказываться не стал.

Также отметим, что сторонники Гнапа насобирали ему три миллиона гривен на взнос для участия в выборах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: