Карантинные рейды в Киеве: выставку кошек закрыли принудительно (фото)

Карантинные рейды в Киеве: выставку кошек закрыли принудительно (фото)
Мобильная группа наведалась в Международный выставочный центр

На организаторов выставки составлены административные протоколы

В воскресенье, 15 ноября, выставку кошек в Международном выставочном центре на метро «Левобережная» в Киеве пришлось закрывать принудительно. Такие мероприятия проводить запрещено, но организаторы не отменили выставку. Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве.

Материалы на организаторов передали в правоохранительные органы по ст. 325 УК Украины: нарушение санитарных правил и норм должностными лицами во время карантина выходного дня.

Напомним, в воскресенье, 15 ноября, в Киеве работали 20 мобильных групп по контролю выполнения карантинных ограничений. В составе мобильных групп представители Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве, районных в Киеве государственных администраций, полиции Киева и Муниципальной охраны.

По результатам проведенного контроля составлены 55 протоколов об административных правонарушениях по ст.44-3 КоАП (нарушение правил карантина людей) за несоблюдение карантина.

Как известно, в Украине начал действовать карантин выходного дня, который продлится как минимум до конца осени.

Согласно документу, в период с 00 часов 00 минут субботы до 00 часов 00 минут понедельника на территории Украины с 14 ноября 2020 до 30 ноября 2020 запрещается прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере общественного питания (баров , ресторанов, кафе и т.п.), кроме деятельности по оказанию услуг общественного питания с осуществлением адресной доставки заказов и заказов навынос; прием посетителей в торгово-развлекательных центрах и других заведениях развлекательной деятельности, спортивных залов, фитнес-центров, бассейнов; деятельность учреждений культуры и проведения культурных массовых мероприятий.

В то же время предусмотрено, что в этот период будут разрешены предоставления финансовых услуг, работа финансовых учреждений, деятельность инкассации, операторов почтовой связи, работа учреждений медицинской и ветеринарной практике, продовольственных магазинов, деятельность АЗС и СТО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: