«Хлопок» под Мариуполем: названы потери рашистов

«Хлопок» под Мариуполем: названы потери рашистов
Дым после атаки на базу оккупантов в Юрьевке
фото: Петр Андрющенко/Telegram

Россияне всю ночь разбирали последствия и вывозили раненых, умерших и вытаскивали избитую технику

В понедельник, 14 августа, Вооруженные силы Украины нанесли удар по командному пункту россиян в селе Юрьевка Мариупольского района. Оккупанты понесли немалые потери. Об этом сообщил Мариупольский городской совет.

По словам мэра Мариуполя Вадима Бойченко, по прилете оккупанты привезли раненых в две больницы. Предварительно уже умерли 18 рашистов.

«Из 50 привезенных в больницу интенсивной терапии в Мариуполь оккупантов умерших на утро уже 13. Часть оккупантов разместили в городской больнице №2 (МКР-17). Из них 13 уже скончались. В Мангуше больница забита, по поводу умерших известно о пяти оккупантах», – рассказал Бойченко.

Отмечается, что россияне всю ночь разбирали последствия и вывозили раненых, трупы и извлекали избитую технику.

«По количеству автобусов и грузовиков, маркированных «300», количество пораженных велико. Кроме того, сожжена военная техника. О ранениях гражданских – информации нет», – добавил он.

«Хлопок» под Мариуполем: названы потери рашистов фото 1

Между тем, продолжаются 538-е сутки полномасштабной войны России против Украины. За прошедшие сутки произошло более 15 боевых столкновений. За прошедшие сутки российские оккупанты нанесли ракетно-авиационный удар по территории Украины, применив восемь ракет «Калибр» и 15 иранских ударных дронов Shahed-136/131 по Одесской области. В результате успешной боевой работы силами и средствами нашей противовоздушной обороны все ракеты и дроны были уничтожены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: