Когда ожидать удара ракетами: Данилов обратился с просьбой ко всем украинцам

Когда ожидать удара ракетами: Данилов обратился с просьбой ко всем украинцам
Данилов отметил, что когда будет ракетный обстрел, власти обязательно предупредят граждан
Фото из открытых источников

Данилов: «Россия вбрасывает много дезинформации»

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов призвал украинцев перестать постоянно ждать ракетной атаки России. Об этом Данилов сказал в эфире национального телемарафона.

По словам секретаря СНБО, в СМИ в начале недели начала появляться информация о «сотнях тысяч ракет, которыми будут кошмарить Украину».

«Я хочу предупредить, что информацию нужно тщательно анализировать. Россия бросает много дезинформации. Мы должны опираться только на официальные сообщения. Люди, называющие себя военными экспертами и не вылезающие с экранов, я хотел бы, чтобы они пользовались только проверенной информацией», – уточнил Данилов.

Он отметил, что когда будет ракетный обстрел, власти обязательно предупредят граждан, а потому не нужно все время ждать «каких-то неприятностей».

«Есть система оповещения, она работает. Они занимаются уничтожением нашей энергосистемы более двух месяцев, это непростая задача, специалисты занимаются вопросом, чтобы свет не выключался у наших граждан. Атаки будут, но мы делаем все, чтобы энергосистема выстояла», – резюмировал секретарь СНБО.

Напомним, новый массированный удар России по Украине, похоже, неизбежен. Об этом пишет Spiegel, анализируя спутниковые снимки ключевого российского аэродрома Энгельс-2 под Саратовом от компаний Maxar Technologies и Planet Labs.

Ранее аналитик Королевского института оборонных исследований (RUSI) Майкл Кларк сообщил, что Россия готовит несколько больших воздушных атак в Украине.

Читайте также: Почему во вторник не состоялся массовый ракетный удар по Украине – объяснение Арестовича

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: