Рашисты на деоккупированной Херсонщине пытаются спрятаться среди гражданских – Данилов

Рашисты на деоккупированной Херсонщине пытаются спрятаться среди гражданских – Данилов
Военные РФ на деоккупированной Херсонщине пытаются скрыться от ВСУ
Фото из открытых источников

СБУ уже задержала нескольких оккупантов, пытавшихся сбежать от ВСУ

На освобожденной территории Херсонщины оккупанты переодеваются в гражданскую одежду, пытаясь скрыться и избежать ответственности за военные преступления. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона.

«Действительно, определенная часть (российских военных – ред.) переодевается в гражданское, чтобы скрыться и не нести ответственность», – сказал он.

В то же время Данилов заверил, что СБУ и украинские военные проводят все необходимые проверки, в частности, на контрольно-пропускных пунктах. Он добавил, что в воскресенье на заседании под председательством Президента Владимира Зеленского представители СБУ уже отчитывались о количестве задержанных.

Ранее сообщалось, что враг, вероятно, планирует удар по деоккупированным населенным пунктам Херсона.

Напомним, 11 ноября, минобороны Украины сообщило об освобождении Херсона от оккупантов. Вооруженные силы Украины вошли в Херсон. Пути отступления российских оккупантов находятся под огненным контролем украинской армии.

Жители Херсона вышли на улицы, чтобы встретить украинских военных и отпраздновать освобождение.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный ранее сообщил, что на Херсонском направлении украинские защитники с 1 октября отбили у оккупантов территорий площадью до 1 381 кв. км.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: